Subasta 751, Lote # 150
VIRGEN MARÍA EN EL MISTERIO DE LA CRUCIFIXIÓN MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada, encarnada y dorada, ojos de vidrio. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 93 cm de altura. Estimado $18,000-25,000